X
Sekilas Info
Tutup Sekilas Info
Tutup Menu

Berita Terkini dan Terbaru Tentang Gadget Terupdate

Kamera Depan
OPPO Find X10 Bawa Kamera Selfie 100MP Persegi Pertama di Dunia Android!

OPPO Find X10 Bawa Kamera Selfie 100MP Persegi Pertama di Dunia Android!

Gadget

4 bulan lalu
OPPO Find X10 dikabarkan jadi smartphone Android pertama dengan kamera selfie persegi 100MP. Simak keunggulan teknis dan perbandingannya dengan iPhone
Sensor Kamera Depan Huawei Kotak, Solusi Framing Swafoto Terbaik

Sensor Kamera Depan Huawei Kotak, Solusi Framing Swafoto Terbaik

Gadget

8 bulan lalu
Huawei dikabarkan sedang menguji sensor kamera depan berbentuk kotak (1:1). Inovasi ini menjanjikan framing yang jauh lebih fleksibel untuk selfie grup, vlogging, dan panggilan video.
iPhone 18 Pro Bawa Kamera Selfie 24MP dan Layar Bersih Tanpa Notch yang Lebih Modern

iPhone 18 Pro Bawa Kamera Selfie 24MP dan Layar Bersih Tanpa Notch yang Lebih Modern

Gadget

10 bulan lalu
iPhone 18 Pro membawa kamera selfie 24MP dan layar tanpa notch yang lebih bersih. Apple menyiapkan peningkatan kamera serta pengujian Face ID di bawah
Harga Samsung S21 FE Turun di November 2025, Tampil Mewah dan Tahan Air

Harga Samsung S21 FE Turun di November 2025, Tampil Mewah dan Tahan Air

Gadget

11 bulan lalu
Harga Samsung Galaxy S21 FE turun di November 2025 hingga Rp7 jutaan. Ponsel flagship ini membawa desain elegan, performa kencang, dan kamera pro deng
HP di Bawah 3 Juta Bisa Vlog Profesional? Ini 5 Rekomendasi Terbaik!

HP di Bawah 3 Juta Bisa Vlog Profesional? Ini 5 Rekomendasi Terbaik!

Gadget

11 bulan lalu
Cari HP murah buat vlog? Ini 5 rekomendasi smartphone terbaik untuk pemula dengan kamera tajam, baterai tahan lama, dan performa lancar edit video.
Laptop 4 Jutaan RAM 8GB Terbaik 2025, Kamera Depan Jernih untuk Kerja dan Kuliah

Laptop 4 Jutaan RAM 8GB Terbaik 2025, Kamera Depan Jernih untuk Kerja dan Kuliah

Ecommerce

12 bulan lalu
Cari laptop 4 jutaan dengan RAM besar dan kamera depan jernih? Berikut 8 rekomendasi laptop terbaik 2025 yang cocok untuk kerja, kuliah, dan meeting o
4 Rekomendasi Smartphone Vivo dengan Kamera Depan Resolusi Tinggi Mirip DSLR!

4 Rekomendasi Smartphone Vivo dengan Kamera Depan Resolusi Tinggi Mirip DSLR!

Viral

sekitar 1 tahun lalu
Temukan 4 smartphone Vivo terbaru dengan kamera depan resolusi tinggi 50MP yang siap memanjakan pecinta selfie di 2024. Simak ulasannya dan pilih yang
Bocoran Fitur One UI 8: Rekam Video Log Kamera Depan dan Now Brief Canggih

Bocoran Fitur One UI 8: Rekam Video Log Kamera Depan dan Now Brief Canggih

Gadget

sekitar 1 tahun lalu
One UI 8 hadir lebih cepat dengan peningkatan dua fitur utama Galaxy S25: log video kamera depan dan pembaruan Now Brief.
4 Rekomendasi HP Vivo, Smartphone Unggulan di 2025: Selfie Lebih Jernih dengan Kamera 50MP!

4 Rekomendasi HP Vivo, Smartphone Unggulan di 2025: Selfie Lebih Jernih dengan Kamera 50MP!

Gadget

sekitar 1 tahun lalu
Rekomendasi 4 smartphone Vivo terbaru dengan kamera depan 50MP pada 2025. Cocok bagi Anda yang gemar selfie dengan kualitas terbaik.
5 HP Dengan Kamera Depan Terbaik dengan Teknologi AI Canggih Mei 2025!

5 HP Dengan Kamera Depan Terbaik dengan Teknologi AI Canggih Mei 2025!

Gadget

sekitar 1 tahun lalu
Temukan rekomendasi HP dengan kamera depan terbaik Mei 2025 untuk kebutuhan selfie, video call, hingga konten media sosial yang berkualitas tinggi dan profesional.
Setelah 4 Tahun, Xiaomi Mix Comeback? Bocoran Mix 5 Muncul di Weibo

Setelah 4 Tahun, Xiaomi Mix Comeback? Bocoran Mix 5 Muncul di Weibo

Gadget

sekitar 1 tahun lalu
Xiaomi Mix 5 dikabarkan siap rilis setelah 4 tahun vakum. Mix terbaru akan membawa teknologi kamera bawah layar baru.
6 Rekomendasi HP Kamera Selfie Terbaik di Bawah Rp2 Juta Mei 2025, Hasil Cerah dan Tajam!

6 Rekomendasi HP Kamera Selfie Terbaik di Bawah Rp2 Juta Mei 2025, Hasil Cerah dan Tajam!

Ecommerce

sekitar 1 tahun lalu
6 pilihan HP dengan kamera depan terbaik di bawah Rp2 juta untuk Mei 2025. Selfie cerah dan tajam tanpa bikin kantong jebol!
Terpopuler
Selengkapnya
Terpopuler VIVA
HP Tecno Camon 40 Pro vs Honor 400 Lite, Mana yang Lebih Layak Dipertimbangkan untuk Jangka Panjang?

HP Tecno Camon 40 Pro vs Honor 400 Lite, Mana yang Lebih Layak Dipertimbangkan untuk Jangka Panjang?

Lifestyle

26 Sep 2026
Tecno Camon 40 Pro vs Honor 400 Lite, mana yang lebih layak untuk jangka panjang? Simak perbandingan performa, kamera, layar, baterai, 5G, dan ketahanan sebelum membeli.
Pengakuan Pelatih Singapura setelah Dihancurkan Timnas Indonesia

Pengakuan Pelatih Singapura setelah Dihancurkan Timnas Indonesia

Bola

26 Sep 2026
Pelatih Singapura, Gavin Lee, mengakui Timnas Indonesia mampu memanfaatkan celah dalam permainan timnya pada laga pembuka FIFA ASEAN Cup 2026. Singapura takluk 0-2 dari
Ole Romeny Ungkap Alasan Kevin Diks Rela Berikan Penalti kepada Dirinya

Ole Romeny Ungkap Alasan Kevin Diks Rela Berikan Penalti kepada Dirinya

Bola

26 Sep 2026
Ole Romeny mengungkap alasan Kevin Diks memberikan kesempatan eksekusi penalti kepadanya saat Timnas Indonesia menghadapi Singapura di FIFA ASEAN Cup 2026.
John Herdman Ungkap Pengakuan Jujur usai Timnas Indonesia Hajar Singapura 2-0 di FIFA ASEAN Cup 2026

John Herdman Ungkap Pengakuan Jujur usai Timnas Indonesia Hajar Singapura 2-0 di FIFA ASEAN Cup 2026

Bola

26 Sep 2026
John Herdman mengungkap kondisi Timnas Indonesia setelah menang 2-0 atas Singapura di FIFA ASEAN Cup 2026, termasuk masalah intensitas dan adaptasi pemain.
John Herdman Waspadai Malaysia di FIFA ASEA Cup, Sebut Punya Ancaman Lebih Besar

John Herdman Waspadai Malaysia di FIFA ASEA Cup, Sebut Punya Ancaman Lebih Besar

Bola

26 Sep 2026
John Herdman mewaspadai Malaysia setelah Timnas Indonesia menang 2-0 atas Singapura di FIFA ASEAN Cup 2026 dan menyebut lawannya punya ancaman lebih besar.
Selengkapnya
Viva Partner Network
Selengkapnya
Isu Terkini
Pilihan Redaksi